Необходимость отмены и повторного межевания участков для обеспечения свободного выхода на земли общего пользования
При межевании соседних земельных участков получилось, что один из участков перекрыл выход владельцу другого земельного участка на земли общего пользования. Межевание проводилось предыдущими собственниками земельных участков. Как можно отменить межевание и провести новое для свободного выхода на земли общего пользования. Владелец соседнего участка не хочет нового межевания. С уважением Виктор Николаевич.
Здравствуйте Виктор Николаевич.
К сожалению для кадастровой палаты отсутствие выхода на земли общего пользования не является нарушением.
В Вашем случае нужно искать другие нарушения при межевании, например почему вышло так, что собственник чьи права нарушены согласовал границы соседу отрезав себе выход на земли общего пользования.
Если оснований для оспаривания не найдете то есть такой способ защиты как сервитут.