Суды подтверждают законность приказа о увольнении с изменением даты на основании апелляционной жалобы
К вопросу, уже уволен, суд первой инстанции признал приказ КЧ законным, но перенёс дату увольнения (в приказе КЧ - дата увольнения момент нахождения в стационаре, суд определил на день выписки со стационарного лечения-находился на амбулаторном. Суд высшей инстанции рассмотрел ап.жалобу и оставил решение без изменений). На чем они основываются?
Они основываются на том, что само по себе по существу увольнения является законным, то есть для увольнения были основания. НО поскольку увольнение не допускается в период нахождения на больничном, суд в таком случае просто изменяет дату увольнения, но на службе не восстанавливает.
Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос, надо смотреть материалы дела. В случае необходимости нужно обжаловать решение суда первой и апелляционной инстанций.