Допускается ли такой большой разрыв дат (в две недели) между датой издания приказа и датой фактического увольнения?
Работник подает заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до даты увольнения. В этот же день заявление визирует руководитель организации и кадровая служба издает приказ об увольнении. Условно: работник просит уволить его 31 января; заявление пишет 15 января; приказ об увольнении датирован 15 января; дата увольнения в приказе 31 января.
Допускается ли такой большой разрыв дат (в две недели) между датой издания приказа и датой фактического увольнения? Если это нарушение, то чем оно может грозить организации?
Заранее благодарна за ответ!
Нарушения нет. Дело в том, что сам приказ издан 15 января, но в нем указана дата 31 января,как последний рабочий день с учетом 2-х недельного срока. Ведь вы написали заявление 15 января. Адвокат Ким Б.П.