Возможность возврата некачественного товара - ботинки от Терволино с лопнувшей подошвой
Дорогие Юристы! Купила в Терволино ботинки. Через 2 месяца подошва лопнула. Чек у меня есть. Могу ли я вернуть некачественный товар?
С уважением, Марина.
Конечно можете. Обратитесь в торговую организацию с претензией. Приложите к претензии копию товарного (кассового) чека. Они: либо вернут деньги за товар, либо устранят недостаток, либо поменяют на новый товар.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте! Да, можете заявить такое требование продавцу, если полагаете, что недостаток является существенным. Подавайте претензию, ссылайтесь на ст. 18 закона "О защите прав потребителей"
Здравствуйте, Игорь
Идите в магазин и требуете проведения экспертизы качества.
Если докажите, что это брак, Вам вернуть деньги, оплаченные за товар
Желаю Вам удачи и всех благ!
Имеете право на основании ст 18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ
ст
Жалоба в роспотребнадзор не помешает.
Для начала обратитесь с письменной претензией к продавцу по вопросу продажи некачественного товара, приложите копию квитанции, требуйте возврата денежных средств за некачественный товар. Претензию направьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.