Получение полной страховки по погашенному кредиту - необходимость помощи в борьбе за полную выплату.
В таком случае вам нужен юрист по месту жительства. Так как нужно готовить исковое заявление в суд в порядке ст.131 и 132 гпк рф и взыскивать страховку принудительно.
Возможность возврата страховой премии зависит от текста вашего договора страхования и правил страхования страховщика. Смотрите ст. 943 и 958 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре.
Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации.