Почему сумма страховки по кредиту не возвращается при полном его погашении?
При оформлении кредита я оплачивала страховку, оплатив кредит в полном обьеме мне сказали что сумму страховки мне не вернут, почему?
Возможно ответ есть в договоре. Страховку по Закону вообще брать не обязаны, ее навязывают.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Потому что страховая премия возвращается только в случае досрочного погашения кредита.
Татьна Александровна, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства получите на руки, раз кредит закрыт,другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках?
Договор страхования?