Инвентаризация на торговом предприятии - недостача и ответственность работников
Месяц назад устроилась в торговое предприятие, был заключен трудовой договор. И недавно у нас прошла инвентаризация, недостача вышла на огромную сумму, после чего эту недостачу хотят поделить на всех работников. Как быть?
Здравствуйте! Помимо трудового договора с Вам должен быть заключен договор о полной материальной ответственности. Кроме того, при устройстве на работу ТМЦ должны были передаваться также по акту ревизии.
Вы имеете право обжаловать данное действие работодателя в судебном порядке, если не согласны с тем, что вас заставляют возместить данную недостачу.