Как отказать полиции в предоставлении документов о регистрации ИП и аренде помещения
Полиция приехала взяла с меня обьяснение, что притензий нет, а теперь требуют с меня документы о том что я арендую о том что я ип на каком основании я там присутствовала. Могу ли я им отказать в предоставлении этих документовОбжалуйте действие полицейских в прокуратуру.
В данном случае должностные лица имеют право проверить указанные обстоятельства. Однако если вы не согласны с их действиями, Вы имеете право направить жалобу в прокуратуру.
Если поступил вызов на " 02",то ваше сообщение зарегистрировали. А раз зарегистрировали, то приходиться проводить процессуальную проверку. Документы обязаны предоставить, иначе протокол составят за ложный вызов.
Зачем им отказывать если вам еще придется в полицию обращаться ваше сообщение зарегистрировали официально раз вы звонили по 02 проведут проверку и в проверочный материал эти документы нужны.