Перерасчет пенсии за период апрель-июль 2016 года - сроки и необходимость заявления

Здравсвуйте. Пенсионный возраст наступил 1 августа 2016 года. Пенсия рассчитана по март 2016 года включительно. Когда должен быть сделан перерасчёт с апреля по июль 2016 года, и нужно ли подать заявление?

Лучший ответ

Добрый день! Перерасчет пенсии положен после достижения возраста выхода, т.е. после 1 августа. За период с апреля по июль нет оснований для перерасчета из Вашего вопроса.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.