Ханты-Мансийский банк Открытие - правомерность снятия всей заработной платы в качестве погашения кредита и процедура подачи жалобы в прокуратуру.
Здравствуйте! Всю снимать не имеют право, согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Это незаконно, обращаться нужно в прокуратуру срочно, прилагайте документы на кредит и выписку по счёту. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Банк не снимает сам. Только в случае если у Вас в договоре дано право на списание банком средств в случае долга в этом-же банке. Почитайте свой договор. Там пункт возможен о БЕЗАКЦЕПТНОМ списании средств. Вот почитайте.
Здравствуйте, нет не имеют все снимать с заработной платы по вашему случаю. Имеют снимать лишь 50 % от заработной платы. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!
Здравствуйте. У вас долг и зарплатная карта в одном банке открытие? Если да, то обратитесь в банк с заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств с ваших счетов банка в счет погашения задолженности. Если т после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.
Скорее всего вы предоставили им такое право в своем кредитном договоре. Если это так, то нарушение прокуратура не выявит. Одновременно Вы имеете право открыть банковскую карту в другом банке и написать работодателю заявление с требованием перечислять деньги на указанную карту.