Как доказать в суде, что купленная квартира при разводе стоит на материнский капитал?
Вы или Ваш адвокат можете представить суду все имеющиеся у вас доказательства, показания двух ваших свидетелей (родственников, подруг, коллег) о том, что вы купили квартиру на свои деньги и на маткапитал, без денег супруга, с которым вы фактически в тот период времени не вели общее хозяйство и не жили вместе как супруги. Если у вас есть договор, информация о перечислении денег со счета на счет продавцу, о размере заработка мужа, о своей зарплате, то она пригодится вам в суде.
Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.
Можно показаниями свидетелей доказывать этот факт. Можно предоставить договор аренды жилья Вами, в котором указаны только Вы. пригодятся любые доказательства. Удачи.