Проблемы с автокредитом - банк отказывается реструктурировать кредит и применяет угрозы и насилие

В 2015 году оформили автокредит с Сетелем Банком. Заплатили первоначальный взнос 30 % от стоимости машины. Банк навязал нам кучу страховок (добровольное страхование). Платили 4 месяца. Позже я уволилась и не смогла оплачивать и оповестить Банк о том, что я теперь безработная. Задолженность выросла. Прошу Банк о реструктуризации кредита. Отказывают. Звонят каждый день всем моим родственникам, знакомым и друзьям звонят с угрозами.. хотя я всегда отвечаю на их звонки. Говорят что наложат арест на все имущество (в т.ч. на дом, в котором я прописана, но не являюсь владельцем). как быть? Что делать?

Лучший ответ

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде заявите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга. По поводу угроз обращайтесь в полицию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это ложь. Применить арест они могут только через судебное рассмотрение спора. А кроме того арест в отношении имущества, которое вам не принадлежит, невозможен.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! Арест на ваше имущество может быть наложен только в рамках обеспечительные меры при подаче банком иска в суд. Напишите в банк претензию о том что навязаны страховки.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!