Как получить компенсацию за травму, полученную в армии, и возможность взыскания денежных средств для операции
У меня такой вопрос - мой папа проходил службу в армии с 1991-1992 г., был признан годным, а через год его списали в связи с болезнью, во время прохождения службы он получил травму. Из за этой травмы он в 2009 г. получил инвалидность 3 группы, но связь травмы и инвалидности документально не подтверждена. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность взыскать с военкомата или еще откуда-нибудь денежные средства, они ему сейчас нужны на операцию, т.к. нога стала короче на 8 см.
К сожалению никак не взыскать. Т.к. не подтверждена связь этой травмы и инвалидности. С учетом прошедшего времени установить эту связь будет нереально.