Как поступить, если вторая наследница не подчиняется решению суда и не пускает других наследников в дом.

Лучший ответ

Если у Вас на руках свидетельство о госрегистрации права собственности, вызывайте наряд полиции. Если вступление в наследство еще не состоялось, то право имеет тот наследник, кто прошел процедуру принятия наследства.

Спасибо за помощь!

Добрый день. В таком случае надо получить исполнительный лист в суде и представить его приставу для начала исполнительного производства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Алина. Если есть решение суда, то обратитесь за помощью к судебным приставам - исполнителям. Они обязаны обеспечить Ваше вселение в дом.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Нанять хорошего адвоката и подать иск в суд о неисполнение предыдущего решения суда этой наследницей. Но перед подачей иска, подать заявление в полицию. Удачи Вам!

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании имуществом.

Если решение суда уже принято по этому поводу-получить исполнительный лист и передать его для принудительного исполнения судебным приставам-исполнителям.

Благодарю Вас за полезную консультацию!