Как объявить недостойным наследником, наследника по завещанию, если других наследников нет.
Здравствуйте! Для этого нужны основания, такие как угроза жизни и здоровью наследодателю.
Просто подать иск в суд.
Здравствуйте. А основания имеются?
кто может подать иск в суд?
Заинтересованное лицо,
то есть то лицо, которое приобретет право на наследство.
Нет других наследников. в вопросе я уже написал. в этом и сложность ситуации.
Последним наследником является муниципалитет.
и как же подать иск от лица муниципалитета?
Обратиться в муниципалитет. Но, вряд ли, они будут это делать.
А вот в прокуратуру тоже следует обратиться с "доносом" на наследника