Москва, 26.11.2014, 20:14

Как объявить недостойным наследником, наследника по завещанию, если других наследников нет.

Вопрос №5483262 из г. Москва
опубликован 26.11.2014, 20:14
Как объявить недостойным наследником, наследника по завещанию, если других наследников нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для этого нужны основания, такие как угроза жизни и здоровью наследодателю.

26.11.2014, 20:52

Просто подать иск в суд.

26.11.2014, 20:16

Здравствуйте. А основания имеются?

26.11.2014, 20:57

кто может подать иск в суд?

26.11.2014, 20:19

Заинтересованное лицо,

то есть то лицо, которое приобретет право на наследство.

26.11.2014, 20:20

Нет других наследников. в вопросе я уже написал. в этом и сложность ситуации.

26.11.2014, 20:23

Последним наследником является муниципалитет.

26.11.2014, 20:25

и как же подать иск от лица муниципалитета?

26.11.2014, 20:32

Обратиться в муниципалитет. Но, вряд ли, они будут это делать.

А вот в прокуратуру тоже следует обратиться с "доносом" на наследника

26.11.2014, 23:05