Как подать исковое заявление на судебных приставов за бездействие по взысканию алиментов и какие документы нужно предоставить?

Можно ли подать исковое заявление на судебных приставов за бездействие по взысканию задолженности по алиментам? Куда обращаться с таким заявлением и какие документы прилагаются?
Лучший ответ

Здравствуйте, Лилия.

Да, можно ли подать исковое заявление на судебных приставов за бездействие по взысканию задолженности по алиментам.

Обращаться с таким заявлением в райсуд по месту нахождения приставов, приложив к заявлению, подтверждающие документы (по предыдущему судебному решению, исполнительному производству).

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Да, возможно. Обратитесь в районный суд по месту нахождения приставов исполнителей согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте Лилия!

Подать исковое заявление на судебных приставов за бездействие по взысканию задолженности по алиментам возможно. Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика и прилагайте подтверждающие документы.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Лилия!

Вы вполне можете обжаловать бездействие судебных приставов в суд или прокуратуру.

Если необходима помощь в составлении документа, то могу помочь. Составление документа является платной услугой.

Благодарю Вас за полезную консультацию!