Омск, 29.07.2021, 22:58

Как отменить судебный приказ о взыскании алиментов и что делать дальше?

Вопрос №18612391 из г. Омск
опубликован 29.07.2021, 22:58
Жена подала на алименты 21.05.21 (% с дохода), я узнал лишь 25.07.21 от пристава о наличии постановления о возбуждении исполнит. Производства. Копию судебного приказа не получал и не видел. Хочу подать ходатайство о восстановлении срока обжалования и отменить приказ. 1) Имеет ли право пристав начислять алименты если я хочу отменить приказ, с какой даты? Должен ли он ознакомить меня с этим приказом? 2) Если после отмены приказа жена подает уже исковое заявление и выигрывает суд, с какой даты будут начисляться алименты вновь? 3) Как получить копию судебного приказа если я в другом городе? 4) какой основной документ меня обязывает платить алименты? (сейчас у меня нет никаких оригиналов). Спасибо заранее. Источник: https://socprav.ru/otmena-sudebnogo-prikaza-o-vzyskanii-alimentov?unapproved=6250&moderation-hash=a3a3026da9cafbff42aca5bfea3ddd00#comment-6250
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Зависит от формулировки искового заявления.

2.Вот вам статья, ролик и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

29.07.2021, 23:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Дети ваши? Вам их не жаль? Сделал-содержи.

29.07.2021, 23:01
Оценка автора вопроса:
это ответ юриста или женщины-паникерши?
вы узнали как и кто их содержит, всей ситуацией владеете?

1.Пока приказ не отменен пристав имеет право и начислять и удерживать

2.После отмены приказа и подачи иска имеют право взыскать за период не более 3 лет, т.е. с даты приказа. И вас сразу будет долг и имеют право удерживать до 70 % до погашения долга.

4.Копию не обязательно получать. Можно и без нее обжаловать.

5.Постановление судебного пристава направленное в банк, должнику и работодателю.

29.07.2021, 23:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!