Что может произойти, если не выплачивать долг в отп банке и передать его в Восток финанс?
У меня образовался долг в отп банке по кредиту, в настоящее время не могу платить по ряду причин, долг передали по агенсткому договору в Восток финанс, оттуда каждый день по несколько раз звонят, требуют оплатить долг, скажите чем всё это может закончиться? Они то судом пугают, то коллекторами.
Здравствуйте, Марина!
Закончится это все судом и взысканием помимо основного долга пени.
В отношении пени просите применить ст. 333 Гражданского кодекса РФ.
А В банк предварительно направьте заявление о реструктуризации долга.
Здравствуйте!
Они Вас пугают чтобы вы заплатили долг сразу.
Советую Вам ничего не платить.. Ждите суда.
В суде просите снизить проценты, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платеж.
В любом случае сначала кредиторы могут обратиться в суд и взыскать сумму задолженности. Коллекторы сами по себе никакой опасности без решения суда не преставляют. Гораздо больше хлопот можно ждать от судебных приставов.
Здравствуйте. Так ведь ВостокФинанс - это как раз и есть коллекторы. Так что бояться Вам уже нечего, пусть в суд обращаются. А по несколько раз в день звонить они не имеют права. К тому же Вы вообще не обязаны с ними общаться. Тем более не следует их к себе впускать, если придут к Вам. Будут ломиться - вызывайте полицию.
Если все-таки подадут в суд, то судебные приставы будут исполнять решение суда после его вступления в силу.
Удачи Вам.