Защита прав потребителя - Как прекратить незаконные требования Восток Финанс и коллекторов после украденного паспорта и истекшего срока исковой давности?

Восток Финанс звонят каждый день и требуют оплатить кредит, который я не брала, у меня был украден паспорт и по нему мошенники оформили кредит. Прошло уже 10 лет, но коллекторы смеются в ответ, услышав от меня о сроке исковой давности, все равно просят оплатить кредит. Как грамотно ответить коллекторам, чтоб уже не доставали звонками каждый день?
Лучший ответ

Напишите заявление о вымогательстве в полицию. "Грамотно" ответить коллекторам невозможно, их цель - не диалог, а психологический прессинг.

Мне не понравился Ваш ответ.

Полиция даже и не будет заниматься моим вопросом, не думаю что мое заявление заставит их разбираться в моем деле.