Как избежать ареста расчетного счета при наличии задолженности в пенсионном фонде для ИП?
Так как имеется возбужденное исполнительное производство, приставы как правило налагают арест на счета Сбербанка, поэтому открывайте счет в другом банке. Однако пристав может со временем выяснить про данный счет, путем запроса в ИФНС. Поэтому других вариантов нет. Пока производство не прекратят или не выплатите, спокойно открывать счета не сможете.
Здравствуйте!
Вам необходимо опалить долг.
Иначе как только приставам станет известно что Вы открыли расчетный счет то счет арестуют и спишут сумму долга и исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга..
Его арестуют, если о нем узнают. А узнать про него будет несложно, так как эта информация выдаётся на основании исполнительного листа. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Если естьисполнительное производство и на ваши счета наложен арест, то при открытии нового счета на него также будет наложен арест автоматически, причем независимо от того, в каком банке будет открыт счет.
Здравствуйте. Все, что можно сделать, чтобы избежать ареста расчетного счета - это оплатить полностью долг в соответствии с постановлением судебного пристава.
Удачи Вам.