Как поступить, если не получен судебный приказ, а счета арестованы - опыт и советы
Что делать если был судебный приказ в декабре 2018 сейчас написано, что сдано в архив, но я его не получала, а узнала об этом только сейчас, на сайте у судебных приставов висит задолженность, счета арестованы.
Здравствуйте Надежда! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.
Добрый день.
Ответ очевиден. Нужно писать возражение на судебный приказ и просить восстановить срок на подачу возражения.