Суд по алиментам - шансы на победу в иске за содержание ребенка и алименты за прошедший период
Завтра суд по алиментам так как она не работает я потребовал в иске в тв денежной сумме установл в обо на содержания ребенка 8100 руб и алименты за пршедший период она пол года ребенку ни копейки не выделяла выставил по чекам пол обшей суммы в размере 33 тыс рублей. Какие шансы выйграть в суде?
За прошедший период нет смысла требовать алименты. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Вам ведь никто не препятствовал раньше обратиться с иском в суд.
Вы тоже должны половину расходов нести на ребенка, поэтому здесь два варианта: либо она будет согласна с данной суммой, либо суд уменьшит ваше требование до 4000 рублей. По вопросу взыскания допрасходов сказать сложно, потому что я не вижу ваших документов.
Дмитрий, о шансах в суде можно говорить, когда ознакомишься с исковым заявлением. В любом случае Вы вправе выставить такие требования, так как:
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ).