Продажа дома без документов - возможность аннулировать договор на задаток?
Занялся продажей дома без документов, сделать документы стоит 150 000 р., риелторская контора взялась за этот дом, мы составили договор на задаток в 150000, которые пойдут на документы, но самих денег я не брал, то есть они подстраховались на случай если что то не получиться и к сумме которую я прошу за дом в договоре приплюсовали эти 150 т. р.Сейчас нашёлся покупатель который готов купить дом как он есть и дать задаток наличными, можно ли как то онулировать этот договор на задаток, так как я понимаю он по сути не имеет силы, так как я не являюсь хозяином дома а действую по доверенности хозяина который по сути тоже не полноправный его хозяин?
Аннулировать договор на задаток не сможете, договор имеет полную юридическую силу, в силу закона в случае расторжения потеряете задаток теоретически, практически есть вероятность, что агентство может подать в суд.