Как получить страховую выплату после смерти отца без принятия наследства и перехода кредитов?
Да Вы вправе получить страховку как наследник и отдать её за кредиты. Большего с Вас никто не вправе требовать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Добрый день, уважаемая Юлия. Тут как в том анекдоте нельзя быть немножко беременной или вмтупаете и долги принимаете либо нетУдачи Вам и вашим близким!
Доброго времени суток! Если Вы вступите в наследство - Вы унаследуете в том числе и кредиты. Оцените, насколько Вам это будет выгодно, если сумма страховой выплаты превысит сумму всех кредитов - вступайте в наследство. Возможно также, что кредиты Вашего отца были застрахованы, если да - то кредиты покроет страховка, а Вам ничего платить не придется.