Когда лучше подать Уточнение исковых требований в арбитражный суд?
Мною подан иск в арбитражный суд о взыскании задолженности по контракту, суд вынес определение о принятии заявления. Сейчас часть задолженности ответчик заплатил. Подскажите, пожалуйста, когда лучше подать "Уточнение исковых требований" сейчас, либо дождаться возражений ответчика? Спасибо.
Главное вам успеть их подать до вынесения решения суда и потому, что суд судебных расходов Вам возместит меньше в противном случае. Но лучше подавайте быстрее. Удачи.
Ответчик ведь может и не подать отзыв, поэтому рекомендую непосредственно за день до слушания уточнить исковые требования.
Можете направить уточнение исковых требований по почте. Также возможно заявить об этом на предварительном судебном заседании. Если ответчик частично погасил задолженность, какие возражения от него могут быть?
Здравствуйте! Когда будет назначено предварительное судебное заседание, то можете подать заявление об уточнении исковых требований в связи с частичной уплаты долга.
Можете уже сейчас подготовить и направить в суд. Можно подождать. В любом случае будет судебное заседание, на котором этот вопрос будет решаться.