19 ноябрь 2010 года у меня аттестация, ответ на один из вопросов вызывает большое затруднение.
Уважаемая Анна! Если вопрос сформулирован именно так - оформления на работу не произошло ( трудовой договор не заключён), и лицо НЕ допущено к работе, тогда конечно, это не может считаться заключением трудового договора.
Если же вопрос стоит по-другому - трудовой договор не заключён, но работник допущен к работе, тогда в соответствии со ст. 16 "Основания возникновения трудовых отношений" Трудового кодекса Российской Федерации, помимо того что трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого в соответствии с ТК РФ, возникновение таких отношений возможно на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был оформлен надлежащим образом.