Как правильно оформить отказ мужа от дома, который в ипотеке? Спасибо!
Этот вопрос нужно согласовывать с банком. Т.к. дом в залоге у банка (ст. 334 ГКРФ). Отказаться без согласия банка не возможно. Поэтому общайтесь с ними на эту тему.
Здравствуйте Юлия. Если ваш брак ещё не расторгнут, вы можете составить брачный договор у нотариуса, в котором определить все ваши договорённости. Всего вам доброго.
Добрый день, составляйте брачный договор или брачное соглашение и заверяйте его нотариально, в нем прописывайте все условия.
Вы можете составить договор с ним по разделу совместного имущества где отписать, что дом переходит к вам, но кредитные обязательства по ипотеке вы можете перевести только с согласия банка.