Ипотека при расторжении брака - учет при оформлении кредита и распределении имущества
Добрый день! Я и моя мать прописаны в дому, который стоит на подработанной земле. Дом ей достался по дарственной, от ее матери. Т.к. у меня есть муж и родится ребенок, вынуждены снимать квартиру. Задумываемся об ипотеке. Если мы оформим ипотечный кредит, учтется ли это при расслении? Ипотеку хотим оформить на мужа. Спасибо.
Здравствуйте, Виктория! При сносе, Ваша мама, как осбственник жилья, должна получить равнозначное благоустроенное жилье или денежную компенсацию для приобретения нового жилья в размере соответствующем рыночной стоимости приндлежащего ей дома.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.