Возможность самостоятельной реализации имущества должника физлица при аресте - анализ статьи 87 Федерального закона об исполнительном производстве
У должника физлица произвели арест имущества. В статье 87 федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016) сказано, что при отсутствии спора о стоимости имущества должника совокупной оценочной стоимостью менее 30000 рублей он может самостоятельно реализовать это имущество в счёт уплаты долга. Возможно ли это в данной ситуации? Если нет, то почему?
Спасибо.
В какой в "ЭТОЙ "ситуации? Вы пишите на какую сумму было оценено арестованное имущество должника? Или мы догадаться должны?