Выписка по генеральной доверенности от отца - можно ли выписать сестер из дома, находящегося в Америке, при жизни отца, проживающего на материке и желающего продать этот дом?

Могу ли я выписать по ген. доверенности от отца сестер из дома, т.к они живут в америки? Отец живет далеко на материке, и хочет продать дом.

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, можете в судебном порядке, если доверенность предоставляет Вам право на представление интересов отца в суде.

Удачи Вам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Или как вариант:

Руководителю УФМС ххххххх округа г.Краснодара

Краснодар, ул. Северная, 271

От ххх ххх ххх

Краснодар, ул. ххх, дом 12, кв. 19

Заявление о фиктивной регистрации

Мне на праве собственности принадлежит квартира (дом) по адресу: г.Краснодар, ул. хххххх, дом 12, кв. 19.

В указанной квартире с моего согласия зарегистрирована ххх ххх ххх, 13 марта 1985 года рождения.

Затем у ххх ххх ххх дочь – ххх ххх ххх, 06 июня 2005 года рождения, и мама зарегистрировала ребёнка в указанной квартире 9 доме 0 без моего согласия.

Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 02.06.2016) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" установлено, что фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства - регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

Ххх ххх ххх и её несовершеннолетняя дочь зарегистрированы в моей квартире (доме), но фактически не проживали в ней ни одного дня, то есть Долматова О.В. изначально ввела меня в заблуждение о необходимости регистрации по месту проживания, следовательно, является фиктивной регистрация Долматовой О.В. и её дочери Долматовой А.М. в квартире по адресу: г.Краснодар, ул. Думенко, дом 12, кв. 19.

Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) утверждён Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учёту граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, пунктом 128 которого установлено, что снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:

выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован, - на основании решения органа регистрационного учета.

На основании изложенного прошу:

Признать фиктивной регистрацию ххх ххх ххх и её дочери ххх ххх ххх в квартире 9 доме 0 по адресу: г.Краснодар, ул. ххх, дом 12, кв. 19.

Снять ххх ххх ххх и её дочь ххх ххх ххх с регистрационного учёта по адресу: г.Краснодар, ул. хххх, дом 12, кв. 19.

Приложение: копия свидетельства о государственной регистрации права.

Подпись

Ответ не по существу вопроса.