Вопрос суда по ст. 133 УК РФ без заявления потерпевшей - возможность суда при отсутствии заявления и с согласием потерпевшей, которая подписала бумагу
Будут ли судить по 133 ст ук рф без заявления потерпевшей и если она подписала бумагу что притензий не имеет. Она была доставлена в больницу, может остаться инвалидом 3 группы, в полицию сообщили врачи. Молодого человека поместили в сизо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Судить будут даже при отсутствии претензий со стороны потерпевшей. А вот возможно или нет прекратить дело за примирением сторон, зависит от многих деталей дела. Проконсультируйтесь с адвокатом очно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 133]
ОДНОЗНАЧНО будут, если докажут его вину.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!