Молодому человеку грозит судебное преследование за подачу заведомо ложных показаний после операции в больнице
Молодой человек прострелил себе палец из травматического пистолета, на который нет лицензии, нашел его на улице. Травмпункт вызвал полицию, оперативники подъехали прямо в больницу и после операции сразу стали записывать протокол. Молодой человек был под наркозом, сказал что взял пистолет у соседа, у которого есть оружие и лицензия. Теперь в полиции требуют 50 000 руб. взятки или будут судить за подачу заведомо ложных показаний. Сосед заявлений не подавал и претензий не имеет. Могут ли судить по данной статье, если человека опрашивали сразу после операции, в больнице, после наркоза?
Здравствуйте, Александра! Это в Москве такой беспредел? Рекомендую записаться на личный приём к прокурору по месту Вашего жительства и рассказать о вымогательстве взятки, а также в отдел собственной безопасности полицейского органа. 100% Ваш вопрос будет решен. Удачи!
Тем не менее, это же не закрывает вопрос о даче заведомо ложных показаний, по которому могут завести уголовное дело