Вопрос о правомерности отсутствия расчетной ведомости при вычете налогов из зарплаты по договору оказания услуг
По договору возмездного оказания услуг работодатель перечисляет 13% налогов из моей зарплаты, но я в акте приёмки-сдачи выполненных работ расписываюсь только за полную сумму. Бухгалтерия отказывается давать расчётку или другой документ, где я под роспись получаю зарплату с вычетом 13%. Правомерно?
Здравствуйте! Вы можете проверить это и лично сделав запрос в фнс по вашему отчислению на налог по доходам
физических лиц. Справку делают до 30 дней.
Значит не перечисляет налог. Напишите заявление в налоговую инспекцию с просьбой проверить порядок налогообложения в организации.