Возможно ли заключение договора ипотеки между физическими лицами для последующей продажи на аукционе и нужна ли нотариальная заверка?
Могут ли физические лица друг с другом заключать договор ипотеки для дальнейшей реализации квартиры на публичных торгах?
Спасибо)).
И надо ли сделку подписывать у нотариуса?
Лучший ответ
Между физическими лицами могут заключаться как договоры займа, так и договоры залога, в том числе и недвижимого имущества. Нотариально договоры можно не удостоверять, но договор залога недвижимого имущества подлежит гос. регистрации в Росреестре.