Дачный участок с домиком не приватизирован. Членская книжка записана на мужа. Могу ли я начать приватизацию без согласия мужа?
Нет, так как Вы не являетесь членом ДСК (или что там у Вас). Но, если членство в ДСК было приобретено в браке (и, соответственно, выделена земля, домик и т.п.), то при приватизации Вы имеете полное право участвовать, то есть право собственности возникнет не только у Вашего мужа, но и у Вас (по 1/2 каждому).
Добрый день.
Сами не можете, но можете выступать как доверитель супруга. Для этого нужна нотариальная доверенность для представления его интересов в различных государственных структурах, но и его личное присутствие все равно может понадобиться.
Всего хорошего.