Какие документы нужны для приобретения квартиры за материнский капитал в УПРФ и возможно ли покупать жилье у родственников?
Я хочу купить квартиру за материнский капитал какие документы я должна предоставить в УПРФ? И могу ли я купить квартиру у родственника?
Все зависит от возраста ребенка.
Если ребенку 3 года найдите жилье -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.
Если нет 3 лет—найдите жилье -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.
У родственника можете купить--такие договора сейчас заверяются у нотариуса.