Усть-Кут, 29.06.2017, 08:38

Покупаю квартиру за материнский капитал. На кого и как она будет оформляться?

Вопрос №12774071 из г. Иркутск
опубликован 29.06.2017, 08:38
Здравсвуйте! Покупаю квартиру за матернский капитал. На кого и как она будет оформляться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся Геннадьевна, Эта квартира должна быть оформлена на всех членов семьи. Что касается долей, то здесь определяется по взаимному согласию

В соответствии с пунктом 4 статьи 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Т.е. в рассматриваемой ситуации собственниками жилья будут являться все члены вашей семьи.

29.06.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Если при покупке используете средства материнского капитала, то в дальнейшем необходимо будет выделить доли в квартире детям и мужу.

29.06.2017, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Сейчас я подала документы на регистрацию прав собственности на себя. Т.есть после этого я должна выделить всем доли?

29.06.2017, 08:44

Да, все правильно. После того как право собственности будет зарегистрировано, Вам необходимо будет обратится к нотариусу и выделить доли остальным членам семьи.

29.06.2017, 08:47