Машину восстановили, кроме ремней безопасности, соответственно расписку они не подписывают.
Екатерина,
если я правильно поняла, потерпевшая сторона не обращалась в страховую компанию, а предъявила требования непосредственно к виновному лицу? В этом случае Вам следует просто требовать от другой стороны документы, подтверждающие размер ущерба (о стоимости ремонта автомобиля, в частности). И деньги передавать в соответствии с этими документами.
Что касается последствий по здоровью, то здесь то же самое: эпикризы, рецепты, заключения специалиста. Вы же не будет верить на слово. Если потерпевшая сторона будет напирать, возможно, есть смысл предложить им обратиться в суд. Попробуйте оценить перспективы этого процесса?