Жители деревни требуют рассмотрения жалобы на состояние дороги в прокуратуре - самосвалы и небрежность владельца карьера приводят к опасным условиям на грунтовых участках

Мне хочется составить коллективную жалобу и отдать её прокурору. Только я не знаю на кого составлять. Значит ситуация следующая. Я как и другие жители живём в деревне, 10 км от районного центра. Сколько себя помню, а мне 27 лет дорога часто была в ужасном состоянии. Но сейчас вообще беспредел. По этой дороге стали ездить самосвалы и возить песок из карьера на газопровод. Карьер принадлежит ведущему инженеру по надзору за дорогой. Так вот грунтовая дорога превратилась в непонятно что. Грузовики ездят каждый день не зависимо какая погода и из-за этого дорога превратилась в расскишее месиво. Когда я еду на автомобиле нива то задеваю днищем автомобиля за колеи, на маленькой машине вообще невозможно нормально проехать. Этот товарищ не может выделить гредер для того что бы выровнять дорогу, ссылаясь на то что погода не позволяет этого сделать, но тем не менее самосвалы ездят и возят пгс. А ему за это идут деньги так как карьер принадлежит ему. Глава администрации вкурсе происходящего, но никаких мер не принимает. Так вот подскажите товарищи юристы как мне себя вести в данной ситуации, как составить коллективную жалобу. Фотографии дороги имеются.
Лучший ответ

Пишите письменную претензию в два адреса: в администрацию и тем кто ездят по вашей дороге. Затем в суд с иском о причинении вреда, взыскании убытков, причиненных ненадлежащими действиями.

Мне бы не хотелось судиться. Это слишком долго и муторно.

Юридические услуги в Вологда