Что делать, если в наследство вступил наследник сестры, у которой было больше доли, чем у меня, а она скончалась?

Вступили с сестрой в наследство, у сестры три четвёртых, а у меня одна четвертая, но не успели поделить сестра скончалась у сестры есть наследник, что мне теперь делать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы наследуете свою часть наследства, а наследник сестры наследует то.что причиталось ей, по праву представления.

Ничего не делать. Наследник сестры подаст заявление о принятии наследства и вы получите свидетельства о праве на наследство по закону. Это обычная ситуация.