Вопросы наследства и ареста - кто имеет право снять арест при наличии наследника-сына?

При жизни сестры вопрос наследства находился в суде, у сестры три четвёртых, у меня одна четвёртая, был наложен арест на участок, кто имеет право снимать арест, если сын (наследник сестры), ещё не вступил в наследство? Инициатором ареста была сестра.

Лучший ответ

Уважаемая Людмила

Кем был наложен арест - судом, как обспечительная мера по поданному иску?

Таким образом и будет снят тоже судом по поданному заявлению о снятии обеспечительных мер.

Если арест накладывал пристав, то к приставу надо обращаться.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Спасибо, именно так и сделаю!