Семья из 5 человек, среди которых 3 инвалида, борется за проживание в квартире - какие действия нужно предпринять в суде без адвоката?
Мне в 2004 году выдали ордер на проживание в квартире, выдала Администрация города, теперь они меня хотят выписать и выбросить на улицу семью из 5-ти человек, среди которых 3 инвалида. Они подали иск в суд на меня.
Вопрос: на суде я буду выступать сам, без адвоката, какие действия я должен сделать? Заявление в суд в свою защиту или встречный иск? и если проиграю придётся ли мне платить за это?
В общем какие действия я должен предпринять?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Чтобы предметно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, по каким основаниям предъявлен иск.
Рекомендую обратиться к определенному выбранному Вами юристу с документами (прежде всего, показать для изучения исковое заявление администрации). В противном случае Вас просто выселят из квартиры. Самостоятельно защитить свои права Вы не сможете.