Мне 52 года. Работаю на предприятии более 3-х лет. В случае сокращения штата могу ли я досрочно выйти на пенсию.
Если у вас предпенсионный возраст и вы стоите на учете на бирже труда, а вам не могут предоставить работу по вашей специальности, или вы получаете отказ работодателя по возрасту, то допускается выход на досрочную пенсию. Но это возможно только при достижении возраста 53 лет.
Добрый день. В случае сокращения штата Вам необходимо встать на биржу труда. Если биржа Вас не сможет трудоустроить, она может ходатайствовать перед ПФ о досрочном назначении Вам пенсии.