Некоторое время жил с нами сожитель, но после расставания начал преследовать и подает жалобы, обвиняя в ограблении и разрушении имущества - нужна помощь
Жил с нами сожитель до 2012 года, не прописан, на птичьих правах, потом с ним разошлись, после чего он нам покоя не дает по судам матает нас, прошло 4 года и он написал заявление в прокуратуру, что мол мы в 2015 году его ограбили на 750 тысяч и уничтожили его имущество и хочет нас привлеч к уголовной ответственности что нам делать?
Лучший ответ
Ничего не делать. Если в действительности ничего не было, то никаких дел никто возбуждать не будет и доказать что либо спустя такое время невозможно.
Если Вы ничего преступного не совершали, это выяснится в ходе прокурорской проверки. Вы вправе не оправдываться и не свидетельствовать против себя. И в свою очередь его можно привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.