Возможности оформления прописки и получения материнского капитала для молодой семьи при переезде в Новокубанск, Краснодарский край
Меня зовут Наталья пожалуйста помогите разобраться прописана в Ставропольского крае дети тоже муж в кбр прохладный хотим жить в новокубанске Краснодарский край можем встать на постоянную прописку недвижимости нет у нас не каких оформлении есть материнский капитал плюс краевой, можем встать ли мы на очередь молодую семью и что сделать чтобы все получилось? Третьему ребенку 2,3 дадут ли мне в Краснодарском крае краевой материнский когда пропишусь.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья
Вы вправе обратиться в администрацию с заявлением о постановке Вас на жилищный учёт и признании нуждающимся в улучшении жилищных условий.
В соответствии со ст.51 ЖК РФ, если Вас нуждающимися признают то поставят на очередь и жилищные условия улучшат.
По вопросу получения материнского капитала надо обращаться в пенсионный фонд.
УДАЧИ Вам и все у Вас получится.
Спасибо за помощь!