Узнав, что родной сестре не было завещания, я вступил в право на ее наследство. Отношения с племянницей усложнились - кто обладает правом на оставшуюся часть дома?
Здравствуйте. В соответствии со ст.1143 ГК РФ Вы являетесь наследником второй очереди. Судя по вопросу, племянница Вашей сестры тоже наследница второй очереди по праву представления (это же не Ваша дочь). Соответственно, у нее такие же права на наследство, как и у Вас, по 1/2.
Удачи Вам.
Племянница скорее всего тоже наследник в порядке представления., поэтому имущество делится поровну. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
4 человека
Это у самого нотариуса выясняйте, или по тому же завещанию или в порядке приватизации, какое то основание есть, если не согласны можете оспорить в суд.