Срок получения на руки решения суда со дня его принятия.
Здравствуйте. Такой срок конкретно не установлен ГПК РФ. Право на получение копии решения у лиц, участвующих в деле, сроком не ограничивается. Суд обязан принять решение немедленно после окончания судебного разбирательства.
Но в соответствии со ст.199 ГПК РФ составление мотивированного решения может быть отложено судом на 5 дней.
Сразу же после изготовления решения участники процесса имеют право получить его копию.
Удачи Вам.
В течение пяти дней суд готовит мотивированное решение. Сходите в суд и получите его по прошествии пяти дней. Но в силу оно еще не вступит. Нужно будет ждать месяц и затем, если решение не будет обжаловано - Вам надо будет в суде поставить штамп о вступлении в силу.
Нет такого срока с момента получения можете получить в бессрочном порядке, но если хотите обжаловать то нужно соблюсти сроки на подачу жалобы.