А можно ли подать на банк в суд за передачу моих данных судебным приставам если это возможно то как.
А можноли подать на банк в суд за передачу моих данных судебным пристовам если это возможно то как.
Уважаемая Наталья, если долг взыскан по решению суда, то служба судебных приставов этот орган, который исполняет решение суда.
Поэтому сначала надо разобраться почему переданы были Ваши данные приставам, а затем уже делать выводы насколько это законно.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Добрый вечер!
Смотря по каким основаниям банк передал ваши данные и банк ли вообще это сделал. Скорее всего, у вас имеется задолженность перед банком, и дело отдано судебным приставам на основании решения суда или судебного приказа. Если дело обстоит именно так, подавать иск не имеет никакого смысла, все в этом случае законно.
Здравствуйте.
Из информации Вашего вопроса следует, что к Вам обратились сотрудники Службы судебных приставов. Обратиться в суд Вы можете, но в начале Вам необходимо выяснить у сотрудников Службы судебных приставов на каком основании к Вам они обратились. Вероятнее всего было судебное заседание и было решение суда в пользу Банка. Соответственно был выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В связи с исполнением своих обязанностей судебные приставы обратились к Вам. Если это так, то ни Банк, ни сотрудники Службы судебных приставов не нарушили Ваши права. Если Ваши права нарушены Вы можете обратиться в суд или в прокуратуру.