Победа в суде без результатов - Как бороться с мошенниками, которые избегают исполнения решения суда?
Здравствуйте. К сожалению, такое бывает не столь уж редко. Если он обманул не только Вас, но и многих других людей, то в отношении него можно заставить полицию возбудить уголовное дело.
А Вам в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" судебные приставы, если не смогут ничего найти, вернут исполнительный лист из-за невозможности взыскания нп основании п.4 ч.1 ст.46 данного ФЗ.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Нужно обжаловать бездействие пристава, обратитесь с заявлением в суд в порядке административного судопроизводства.
Здравствуйте! На бездействие судебных приставов обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, прокуратуру, суд. Взыскатель имеет права исполнительный лист предъявлять к взысканию в течение 3-х лет с момента принятия решения в законную силу. Может быть и имущество у должника появится.
Елена, есть способы воздействия на таких должников, но необходимо знать, что имеется у приставов в материалах исполнительного производства. Рекомендую Вам обратиться к приставу с требованием ознакомить Вас с материалами исполпроизводства, сфотографировать их. Сопоставить объем проделанной приставом работы и сопоставить их с законом об исполнительном производстве.