Победа в суде без результатов - Как бороться с мошенниками, которые избегают исполнения решения суда?

Судебное дело выиграла. Отнесла исполнительный лист приставам. И на этом всё закончилось. Приставы помочь ничем не могут, т.к. ответчик ничего не имеет и работает частным образом. А ответчик ещё до судов мне сказал, что ни судов ни полиции не боится и наплевать ему на все законы. Как так получается, что он прав. И что нам делать с мошенниками?
Лучший ответ

Здравствуйте. К сожалению, такое бывает не столь уж редко. Если он обманул не только Вас, но и многих других людей, то в отношении него можно заставить полицию возбудить уголовное дело.

А Вам в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" судебные приставы, если не смогут ничего найти, вернут исполнительный лист из-за невозможности взыскания нп основании п.4 ч.1 ст.46 данного ФЗ.

Удачи Вам.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Нужно обжаловать бездействие пристава, обратитесь с заявлением в суд в порядке административного судопроизводства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!