Какие документы собрать на мат. капитал на строительство дома, и сколько времени это может занять?
Сначала семье выдаётся 50% от маткапитала; оставшиеся деньги не могут быть выделены ранее, чем через 6 месяцев со дня первой выдачи. Нужно подать заявление и предоставить вместе с ним соответствующие документы:
-Документ, подтверждающий право владения землей.
-Разрешение на строительство.
- Обязательство оформить дом по окончании стройки на всех членов семьи.
-Копия договора с подрядной организацией.
- Информация о платежных реквизитах банка, в который будут перечисляться средства.
-Паспорта родителей и свидетельства о рождении детей (копии).
- Свидетельство о браке (разводе).